1-10 класс

На портале  представлен широкий спектр литературы в электронном виде по самым различным направлениям как общего, так и профессионального образования,  полная подборка лучших учебников и книг в электронной форме, методических пособий и материалов по самым различным дисциплинам.

1-10 класс
    Образовательные ресурсы для всех классов и по всем учебным предметам.
    1-10 класс
    Электронная библиотека, которая содержит более 5000 000 изданий  книг и документов.
    1-10 класс
    В коллекции библиотеки представлены наиболее значимые произведения для детей и произведения, вошедшие в круг детского чтения, оформленные лучшими отечественными художниками-иллюстраторами, а также материалы, являющиеся ярким отражением исторических, политических, культурологических, художественных и педагогических процессов, происходивших в нашей стране в различные исторические периоды.
    Русский Биографический словарь
    1-10 класс
    Основу настоящего словаря составляют статьи из Энциклопедии. Он включает уникальные и актуальные до сих пор статьи-биографии российских деятелей, а также материалы тома «Россия». Текст передан в новой грамматике, что делает его более привычным для восприятия и существенно облегчает поиск необходимых сведений. Всего в словаре содержится почти 15 000 биографий деятелей российской истории и культуры, а также статьи о русских полумифических и фольклорных персонажах, материалы тома «Россия», включающие обзоры российской истории, российской политической, правовой и финансовой систем, статьи по истории культуры и науки и т.д., написанные выдающимися учеными начала ХХ века.
    УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СПРАВОЧНИК - ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
    1-10 класс
    Этот справочник содержит порядка 1000 страниц печатного текста и охватывает практически все сферы человеческой деятельности, что позволяет быстро и легко получить любую числовую и фактическую информацию.
    Энциклопедия Кругосвет
    Универсальная научно-популярная онлайн-энциклопедия.