• Секции и кружки

В школе даже самые интересные предметы все равно остаются для детей досадной необходимостью. А дополнительные занятия — это игра и смена деятельности. Ребенок может выбрать то, что ему действительно интересно, раскрыть свой потенциал и открыть новые таланты. Все дополнительные занятия проводятся на бесплатной основе.

Художественное

Школьный театр "Открытая сцена" - это возможность для каждого ребенка  открыть для себя мир во всём его многообразии через призму театрального искусства.

Физкультура и спорт

Упражнения с мячом и ракеткой, а так же обучение основам игры в настольный теннис представляет особый интерес, т.к. в процессе занятий формируются жизненно важные двигательные умения и навыки, приобретаются специальные знания, воспитываются физические и морально- волевые качества

Звонкие голоса
    Социально-педагогическое

В кружке вокального пения органически сочетаются воздействие руководителя на обучающихся, индивидуальный подход, влияние на каждого ученика коллектива, так как занятия проходят небольшими группами и каждый ребенок пробует свои силы, как в ансамблевом пении, так и в сольном. При индивидуальном, сольном исполнении песни усиливается чувство ответственности и развивается творческий подход к каждому делу. Ведь для полного номера необходимо не только верно исполнить мелодию и выучить слова, так же должен быть продуман костюм, движения под музыку и общий «образ» песни. Это раскрепощает детей и усиливает их самооценку.

Акварель
    Художественное

Эстетическая значимость общения с декоративно - прикладным искусством очень важна для общего художественного развития обучающихся.Декоративно-прикладное искусство способствует формированию и развитию художественного вкуса, творческой активности. Занятия рисованием открывают для обучающихся новые пути познания искусства, народного творчества, обогащают их внутренний мир, позволяют с пользой провести свободное время. Развивая умение претворять в жизнь результаты своего труда, дети проявляют свою независимость и свободу самовыражения, которая с возрастом развивается все больше.

Сувенир
    Художественное
    На занятиях кружка ребёнок делает выбор, свободно проявляет свою волю, раскрывается как личность. Создавая красоту своими руками, обучающиеся смогут освоить необходимые технологические и дизайнерские способы деятельности, приобрести трудовые умения и навыки. Кружок ориентирован на обучающихся надомного обучения.

Документы не выбраны